Mercados Bonaerenses
Tipo Nombre Partido Día Horario Periodicidad Esta semana? Rubros Opción
F Feria Verde - Carlos Tejedor CARLOS TEJEDOR Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Embutidos y fiambres y Chacinados Ver
F Mercado Vecino - S.F. Gente de Trabajo BERAZATEGUI Jueves 08:30 a 12:30 Quincenal Si Verduras, Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Huevos, Panificados dulces, Pasteleria y Panificados salados Ver
F M. Bonaerense - Calle Favaloro BALCARCE Miércoles 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas, Miel, Huevos, Verduras, Frutas, Panificados dulces, Deshidratados, Condimentos y Bioinsumos Ver
F M. Bonaerense - Marcos Paz MARCOS PAZ Jueves 09:00 a 13:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Verduras, Harinas, Frutas, Chocolates, Huevos, Preparaciones culinarias, Dulces, Conservas, Bebidas alcohólicas, Panificados integrales y Pasteleria Ver
F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Conservas, Dulces, Panificados dulces, Pasteleria, Farináceos, Pasteleria y Carnes Rojas Ver
F M. Bonaerense - Plaza Belgrano CAMPANA Viernes 08:30 a 13:00 Semanal Si Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Productos sin TACC, Panificados integrales, Verduras, Frutas, Huevos, Dulces, Conservas y Condimentos Ver
F M. Bonaerenses - Escobar - Barrio Matheu ESCOBAR Lunes 09:00 a 13:00 Semanal Si Miel, Dulces, Conservas, Lácteos, Embutidos y fiambres, Verduras y Frutas Ver
F M. Bonaerenses - Garín ESCOBAR Viernes 09:00 a 13:00 Semanal Si Miel, Embutidos y fiambres, Lácteos, Carnes Rojas, Dulces, Conservas, Panificados dulces y Huevos Ver
F M. Bonaerenses - Escobar - Barrio Loma Verde ESCOBAR Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Miel, Dulces, Conservas, Lácteos, Embutidos y fiambres, Verduras, Frutas y Huevos Ver
F M. Bonaerense - Parque Urbano CAMPANA Miércoles 08:30 a 13:00 Semanal Si Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Productos sin TACC, Panificados integrales, Verduras, Frutas y Huevos Ver
F M. Bonaerense - Plaza España CAMPANA Sábado 08:00 a 14:00 Semanal Si Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Productos sin TACC, Panificados integrales, Verduras, Frutas, Huevos, Dulces, Conservas y Condimentos Ver
TM Lácteos y pescado - Plaza Belgrano CAMPANA Viernes 08:00 a 14:00 Semanal Si Ver
F Paseo de los emprendedores CHASCOMUS Sábado, Domingo 10:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Comidas elaboradas, Preparaciones culinarias, Miel, Golosinas, Derivados de la Miel, Pasteleria, Farináceos, Panificados dulces, Panificados salados, Pasteleria, Conservas, Dulces, Bebidas alcohólicas, Panificados integrales, Chocolates, Lácteos y Huevos Ver
TM Lácteos, pastas y pescado CAMPANA Viernes 08:00 a 13:00 Quincenal Si Ver
F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON Lunes, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - PAMI GRAL. PUEYRREDON Jueves 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
TM TM - Pescado y Lácteos MARCOS PAZ Jueves 09:00 a 13:00 Semanal Si Ver
TM Pescado SAN CAYETANO Lunes 09:00 a 14:00 Primer Lunes del mes Si Ver
F M. Bonaerenses - Las Flores - Plaza Mitre LAS FLORES Sábado, Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Huevos, Verduras, Dulces, Frutas, Miel, Panificados dulces, Farináceos y Carnes Rojas Ver
F M.Bonaerenses - Baradero BARADERO Domingo 09:30 a 13:30 Tercer Domingo del mes No Bebidas alcohólicas, Verduras, Frutas, Huevos, Panificados dulces, Dulces, Conservas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Embutidos y fiambres, Lácteos, Preparaciones culinarias, Especias, Pasteleria y Farináceos Ver
TM Pescado BARADERO Domingo 10:00 a 14:00 Segundo Domingo del mes No Ver
F M. Bonaerenses - Dolores DOLORES Sábado, Domingo 13:00 a 18:00 Semanal Si Bebidas alcohólicas, Comidas elaboradas y Productos sin TACC Ver
F Feria Madre Tierra TRES ARROYOS Martes 15:00 a 18:00 Semanal Si Panificados dulces, Pastas, Verduras, Frutas, Harinas, Huevos, Especias, Deshidratados, Condimentos, Miel, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Pasteleria y Pasteleria Ver
F Feria Minorista en el Mercado de Avellaneda AVELLANEDA Sábado 09:00 a 13:00 Primer Sábado del mes Si Preparaciones culinarias, Conservas, Dulces y Pescado Ver
F M. Bonaerense - Plaza 25 de Mayo BALCARCE Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas, Miel, Huevos, Verduras, Frutas, Panificados dulces, Deshidratados, Condimentos y Bioinsumos Ver
F M. Bonaerenses - Bolivar BOLIVAR Miércoles, Sábado 09:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pasteleria, Pasteleria, Panificados dulces, Preparaciones culinarias, Dulces y Conservas Ver
F M. Bonaerenses - Feria Verde GRAL. ALVARADO Miércoles, Sábado, Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Conservas, Dulces, Panificados dulces, Pasteleria, Farináceos, Pasteleria, Aderezos, Preparaciones culinarias, Deshidratados, Miel, Verduras, Frutas y Chocolates Ver
F M. Bonaerense - Exaltación de La Cruz EXALT. DE LA CRUZ Sábado 11:00 a 18:00 Semanal Si Ver
TM TM - Lácteos y pastas - Plaza San Martín MORENO Viernes, Miércoles 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerense - Plaza Belgrano MORON Jueves 09:00 a 13:00 Cuarto Jueves del mes No Miel, Verduras y Frutas Ver
F M. Bonaerenses - Carlos Gardel y Montevideo BERISSO Jueves 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pastas, Lacteos, Verduras, Frutas, Productos sin TACC, Pasteleria, Pasteleria, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
F M. Bonaerenses - Calle 30 y 167 BERISSO Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Pastas, Lacteos, Verduras, Frutas, Productos sin TACC, Pasteleria, Pasteleria, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
F M. Bonaerenses - Mercado de la Ribera BERISSO Domingo 10:00 a 19:00 Segundo Domingo del mes No Productos sin TACC, Pasteleria, Pasteleria, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
TM TM - Pescado GRAL. ALVEAR Viernes 10:00 a 15:00 Segundo Viernes del mes No Ver
F M. Bonaerense - Lincoln LINCOLN Miércoles, Sábado 08:00 a 13:00 Semanal Si Frutas, Verduras, Huevos, Panificados dulces, Pasteleria, Miel, Conservas, Dulces, Panificados salados y Pescado Ver
F M. Bonaerenses - Veinticinco de Mayo VEINTICINCO DE MAYO Viernes 09:30 a 14:00 Tercer Viernes del mes No Dulces, Conservas, Verduras, Frutas, Panificados dulces, Farináceos, Pasteleria, Comidas elaboradas, Lácteos y Miel Ver
TM Pescado GRAL. RODRIGUEZ Miércoles 09:00 a 14:00 Quincenal No Ver
TM Verduras, lácteos y pastas - Cascallares TRES ARROYOS Miércoles 17:00 a 18:30 Tercer Miércoles del mes No Verduras y Frutas Ver
F M. Bonaerense - Plaza 25 de Mayo BRAGADO Sábado, Martes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Dulces, Comidas elaboradas, Huevos, Chacinados, Miel, Conservas, Bebidas, Chocolates, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Pasteleria, Farináceos, Panificados dulces, Pasteleria y Preparaciones culinarias Ver
F Feria Franca - Bragado BRAGADO Sábado 08:30 a 13:00 Semanal Si Dulces, Verduras, Comidas elaboradas, Conservas, Bebidas alcohólicas, Pasteleria, Panificados dulces, Miel, Lácteos, Pastas, Huevos, Chocolates, Farináceos, Harinas, Panificados salados, Chacinados y Panificados integrales Ver
F M. Bonaerense TANDIL Sábado 10:00 a 13:00 Semanal Si Conservas, Panificados dulces, Dulces, Farináceos, Cereales, Golosinas, Pastas, Productos veganos, Pasteleria, Bebidas alcohólicas, Infusiones, Deshidratados, Condimentos, Embutidos y fiambres, Chacinados, Lácteos y Huevos Ver
F M. Bonaerense - Plaza Villarino PATAGONES Domingo 14:00 a 18:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerense - El Banquito PATAGONES Miércoles, Sábado 07:00 a 14:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerenses - Feria Verde GUAMINI Sábado 09:00 a 12:00 Semanal Si Dulces, Panificados salados, Pasteleria y Preparaciones culinarias Ver
F M. Bonaerense SAAVEDRA Sábado 09:30 a 12:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Deshidratados, Condimentos y Panificados dulces Ver
TM Lácteos y pescado - La Vieja Estación ENSENADA Domingo 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
TM Lácteos y pastas - LEANDRO N. ALEM Viernes 09:00 a 13:00 Segundo Viernes del mes No Panificados dulces, Verduras y Frutas Ver
TM Pescado LUJAN Sábado 09:00 a 18:00 Quincenal No Ver
TM Pescado - Casa de campo GRAL. BELGRANO Miércoles 09:00 a 14:00 Quincenal No Ver
F Mercado Bien Auténtico ROQUE PEREZ Sábado 11:00 a 18:00 Tercer Sábado del mes No Comidas elaboradas, Conservas, Dulces, Pasteleria, Panificados dulces, Preparaciones culinarias, Embutidos y fiambres, Pastas, Productos sin TACC, Bebidas, Lacteos, Verduras y Frutas Ver
F M. Bonaerense VILLARINO Domingo 08:00 a 14:00 Semanal Si Dulces, Pasteleria, Panificados dulces, Panificados salados, Comidas elaboradas, Embutidos y fiambres, Verduras y Frutas Ver
TM TM - Pescado y lácteos AVELLANEDA Miércoles 09:00 a 13:00 Quincenal Si Verduras, Frutas, Conservas y Dulces Ver
N Comercializadora La Justa LA PLATA Semanal Si Dulces, Lácteos, Aderezos, Cereales, Chacinados, Chocolates, Comidas elaboradas, Conservas, Huevos, Miel, Pastas, Pasteleria y Quesos Ver
F Mercado Vecino - Villa Olivero BERAZATEGUI Miércoles 08:30 a 12:30 Quincenal Si Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Huevos, Verduras, Pasteleria y Panificados salados Ver
F Mercados Bonaerenses - S. F Barrio Argentina BERAZATEGUI Jueves 08:30 a 12:30 Quincenal No Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Verduras, Pasteleria y Panificados salados Ver
N Mercado Territorial (UNQUI) QUILMES Semanal Si Frutas, Lácteos, Miel, Verduras y Yerba Ver
N El Abascay BRANDSEN Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Lunes, Sábado, Domingo Semanal Si Huevos, Lácteos, Miel y Quesos Ver
N Cooperativa Séptimo Varón TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 12:30 Semanal Si Aceite, Aderezos, Arroz, Cafe, Embutidos y fiambres, Harinas, Huevos, Lácteos, Miel, Pascualinas, Pastas, Picadas, Quesos, Yerba, Bebidas, Chacinados y Pollo Ver
N La Feria con Vos MORENO Sábado 10:00 a 14:00 Primer Sábado del mes Si Chocolates, Lácteos, Miel y Pastas Ver
N La Feria con Vos LA MATANZA Sábado 11:00 a 15:00 Primer Sábado del mes Si Chocolates, Lácteos, Miel, Pastas, Panificados dulces y Panificados salados Ver
N La Feria con Vos LA MATANZA Sábado 13:00 a 15:00 Primer Sábado del mes Si Chocolates, Lácteos, Miel y Pastas Ver
N Cooperativa Séptimo Varón TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 07:00 a 14:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Arroz, Bebidas, Cafe, Carnes Rojas, Chacinados, Conservas, Dulces, Embutidos, Embutidos y fiambres, Harinas, Huevos, Lácteos, Miel, Pascualinas, Pastas, Pasteleria, Picadas, Pollo, Quesos y Yerba Ver
N Cooperativa Séptimo Varón GRAL. PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 12:30 Semanal Si Aceite, Aderezos, Arroz, Bebidas, Cafe, Carnes Rojas, Chacinados, Conservas, Dulces, Embutidos y fiambres, Harinas, Huevos, Lácteos, Miel, Pascualinas, Pastas, Picadas, Pollo, Quesos y Yerba Ver
N El Abascay LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Semanal Si Huevos, Lácteos, Miel y Quesos Ver
N Tierra Verde LA PLATA Lunes, Miércoles, Viernes, Martes, Jueves, Sábado, Domingo Semanal Si Aderezos, Cereales, Conservas y Miel Ver
F Feria Minorista - Mercado de Abasto Beccar SAN ISIDRO Sábado 09:00 a 13:00 Cuarto Sábado del mes No Ver
F M. Bonaerense GRAL. VILLEGAS Domingo, Sábado 15:00 a 19:00 Segundo Domingo, Sábado del mes No Pasteleria, Panificados dulces, Panificados salados, Pasteleria, Preparaciones culinarias, Conservas, Verduras, Embutidos y fiambres y Chacinados Ver
F Mercado Vecino - S.F. San Juan BERAZATEGUI Martes 08:30 a 12:30 Quincenal No Verduras, Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Huevos, Pasteleria y Panificados salados Ver
F Mercado Vecino - Delegación El Pato BERAZATEGUI Viernes 08:30 a 12:30 Quincenal Si Verduras, Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Huevos, Pasteleria y Panificados salados Ver
TM TM - Pescado y Lácteos - Supisiche AVELLANEDA Martes 09:00 a 13:00 Quincenal No Ver
F Feria Franca HIPOLITO IRIGOYEN Sábado 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Conservas, Dulces y Panificados dulces Ver
F M. Bonaerense - Punta Indio PUNTA INDIO Sábado 09:00 a 14:00 Semanal Si Chocolates, Pasteleria, Panificados dulces, Conservas, Dulces, Bebidas alcohólicas, Farináceos, Verduras, Frutas, Lacteos, Lácteos, Huevos, Miel, Pescado y Pastas Ver
F M. Bonaerense - El Rectorado UNLP LA PLATA Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Pasteleria, Preparaciones culinarias, Farináceos, Panificados dulces y Miel Ver
F Mercado Vecino - Delegación Gutiérrez BERAZATEGUI Martes 08:30 a 12:30 Quincenal Si Verduras, Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Huevos, Pasteleria y Panificados salados Ver
F M. Bonaerense QUILMES Jueves 10:00 a 14:30 Quincenal No Pastas, Conservas, Panificados dulces, Dulces, Bebidas alcohólicas, Panificados salados, Hamburguesas de Legumbres, Chocolates, Verduras, Frutas, Yerba y Comidas elaboradas Ver
TM Lácteos, Pastas y Verduras - Reta TRES ARROYOS Miércoles 09:00 a 12:30 Cuarto Miércoles del mes No Frutas y Verduras Ver
TM Pescado y Lacteos - Plaza Sere MORON Jueves 09:00 a 13:00 Semanal Si Ver
TM Pescado y Lacteos - Plaza Alsina MORON Miércoles 09:00 a 13:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerense VILLARINO Domingo 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerense - Plaza San Juan Bautista FLORENCIO VARELA Viernes 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Miel, Panificados dulces, Conservas, Dulces y Farináceos Ver
F M. Bonaerense - Plaza Berra MORON Miércoles 09:00 a 13:00 Cuarto Miércoles del mes No Miel, Verduras y Frutas Ver
TM Verduras, lácteos y pastas -Copetonas TRES ARROYOS Miércoles 13:30 a 16:00 Tercer Miércoles del mes No Frutas y Verduras Ver
TM Verduras, lácteos y pastas - Claromecó TRES ARROYOS Miércoles 09:00 a 12:30 Tercer Miércoles del mes No Ver
F Mercados Bonaerenses - Estación Hudson BERAZATEGUI Miércoles 08:30 a 12:30 Quincenal No Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Verduras, Pasteleria y Panificados salados Ver
F Mercado Vecino - Plaza Rigolleau BERAZATEGUI Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Huevos, Pasteleria, Panificados salados y Frutas Ver
F M. Bonaerense GRAL. LAVALLE Domingo 10:00 a 14:00 Primer Domingo del mes Si Panificados dulces, Verduras, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Pescado, Panificados salados, Conservas, Bebidas alcohólicas, Panificados integrales, Productos sin TACC, Miel, Dietética, Pastas, Condimentos, Dulces, Huevos, Cítricos Orgánicos, Especias, Pasteleria, Lácteos y Pasteleria Ver
TM Lácteos, Pastas y Verduras - Plaza de la Memoria TRES ARROYOS Martes 09:00 a 14:00 Primer Martes del mes Si Ver
TM Verduras, lácteos y pastas - Orense TRES ARROYOS Miércoles 13:30 a 16:00 Tercer Miércoles del mes No Ver
F M. Bonaerense - Moreno Centro MORENO Miércoles, Viernes 08:00 a 18:00 Semanal Si Panificados dulces, Conservas, Dulces, Verduras, Huevos y Comidas elaboradas Ver
TM TM - Pescado y lácteos AVELLANEDA Martes 09:00 a 13:00 Quincenal Si Ver
TM TM - Pescado - Est. Sarandí AVELLANEDA Miércoles 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
F Feria Barrial Acantilados GRAL. PUEYRREDON Sábado, Miércoles 11:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Miel, Conservas, Lacteos, Panificados dulces, Farináceos, Embutidos y fiambres, Lácteos, Infusiones, Dulces, Panificados integrales y Comidas elaboradas Ver
TM Lácteos, pastas y pescado - Mercado de Abasto Beccar SAN ISIDRO Sábado 09:00 a 13:00 Cuarto Sábado del mes No Ver
TM Lácteos, Pastas y Verduras - Estación San Francisco TRES ARROYOS Miércoles 17:00 a 18:30 Tercer Miércoles del mes No Frutas y Verduras Ver
F Feria Franca LUJAN Sábado 10:00 a 17:00 Semanal Si Miel, Dulces, Lácteos, Verduras, Frutas, Huevos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Conservas y Carnes Rojas Ver
TM Tienda Movil - Lacteos, Pastas y Verduras CNEL. PRINGLES Lunes 09:00 a 15:00 Tercer Lunes del mes No Ver
TM Tienda Movil - Lacteos, Pastas y Verduras TRES ARROYOS Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes No Ver
TM Tienda Movil - Lacteos, Pastas y Verduras - Madre Tierra TRES ARROYOS Martes 15:00 a 18:00 Tercer Martes del mes No Ver
TM Tienda Movil - Lacteos, Pastas y Verduras TRES ARROYOS Martes 16:00 a 19:00 Cuarto Martes del mes No Ver
F Feria de Productores Rurales - Granja Municipal ALMIRANTE BROWN Sábado 10:00 a 16:30 Semanal Si Chocolates Ver
F M. Bonaerenses - Eco Feria CARLOS CASARES Sábado 10:00 a 18:00 Semanal Si Panificados dulces, Verduras, Frutas, Preparaciones culinarias, Bebidas alcohólicas, Dulces, Huevos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Bebidas, Lácteos, Conservas, Farináceos, Pasteleria, Miel y Chocolates Ver
F El Mercado de Necochea NECOCHEA Sábado 10:00 a 16:00 Segundo Sábado del mes No Dulces, Verduras, Miel, Conservas, Bebidas alcohólicas, Embutidos y fiambres y Lácteos Ver
F M. Bonaerenses - Feria Franca GRAL. RODRIGUEZ Lunes, Miércoles, Viernes 08:30 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Cereales, Especias, Condimentos, Pasteleria y Verduras Ver
N CIOC "Gustos y Sabores" ENSENADA No Condimentos, Deshidratados, Especias, Frutos secos y Semillas Ver
F M. Bonaerense GRAL. ALVEAR Sábado 11:00 a 18:00 Segundo Sábado del mes No Conservas, Lácteos, Chocolates, Panificados dulces, Pasteleria, Farináceos, Verduras, Panificados salados, Comidas elaboradas, Miel, Huevos y Dulces Ver
N Cooperativa Nuevo Amanecer GRAL. PUEYRREDON Sábado 08:00 a 13:00 No Dulces, Lácteos, Miel y Quesos Ver
N Cooperativa Nuevo Amanecer GRAL. PUEYRREDON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 19:30 Semanal Si Dulces, Lácteos, Miel y Quesos Ver
TM TM - Lácteos, pastas y verduras GONZALES CHAVES Martes 09:00 a 14:00 Primer Martes del mes Si Ver
F Mercado Vecino - Estación Plátanos BERAZATEGUI Viernes 08:30 a 12:30 Quincenal No Verduras, Pescado, Carnes Rojas, Lácteos, Huevos, Pasteleria y Panificados salados Ver
F M. Bonaerenses - Plaza Alsina MORON Miércoles 09:00 a 13:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerenses - Escobar - 24 de febrero ESCOBAR Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Miel, Dulces, Conservas y Lácteos Ver
F Feria Minorista en el Mercado Central Ezeiza EZEIZA Sábado 14:00 a 18:00 No Ver
TM Tienda Móvil - De La Garma GONZALES CHAVES Miércoles 15:00 a 18:00 Tercer Miércoles del mes No Ver
TM Lácteos y pastas - Plaza España CAMPANA Sábado 08:00 a 14:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerenses - Feria Parque Cívico BERISSO Martes 12:00 a 16:00 Semanal Si Encurtidos, Salsas y aderezos, Frutas, Cítricos Orgánicos, Miel, Dulces, Huevos, Conservas, Bebidas alcohólicas, Pescado, Verduras, Hortícola, Panificados dulces y Panificados salados Ver
N Nodo Belgrano FLORENCIO VARELA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Conservas, Lácteos, Panificados dulces, Panificados integrales, Panificados salados, Pastas, Pollo y Verduras Ver
N Despensas Barriales - La Plata LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aderezos, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - Berisso BERISSO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aderezos, Conservas, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Nodo Belgrano - Florencio Varela FLORENCIO VARELA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aderezos, Conservas, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - Almirante Brown ALMIRANTE BROWN Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - La Matanza LA MATANZA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - Avellaneda AVELLANEDA 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - Lanús LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Conservas, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - Echeverría E. ECHEVERRIA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Conservas, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - José C. Paz JOSE C. PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Conservas, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - Quilmes QUILMES Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Conservas, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - Berazategui BERAZATEGUI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Conservas, Pastas y Yerba Ver
N Despensas Barriales - Escobar ESCOBAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite, Aderezos, Conservas, Lácteos, Pastas y Yerba Ver
TM Tienda Móvil - Pescado ROQUE PEREZ Sábado 08:30 a 14:00 Tercer Sábado del mes No Ver
F Feria UNLaM LA MATANZA Jueves, Viernes 10:00 a 17:00 Cuarto Jueves, Viernes del mes No Ver
F Cooperativa BURATOVICH de Feriantes VILLARINO Domingo 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Especias y Panificados dulces Ver
N La Bruja MAR CHIQUITA Lunes 16:00 a 19:30 Semanal Si Bebidas alcohólicas y Dulces Ver
N Araucaria Cerveza Artesanal LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo No Bebidas alcohólicas Ver
F Feria franca AZUL Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 17:00 Semanal Si Ver
TM Lácteos y pastas - Vedia LEANDRO N. ALEM Jueves 09:00 a 15:30 Segundo Jueves del mes No Ver
N El Patio de las Rosas LOMAS DE ZAMORA Martes, Viernes, Sábado 11:00 a 14:00 Semanal Si Cereales, Dulces, Miel, Miel, Pastas, Conservas, Frutas de estación, Frutos secos, Lácteos, Mermeladas, Milanesa de legumbres, Milanesas de soja, Panificados, Pastas secas, Semillas, Verduras agroecológicas, Verduras de estación y Yerba agroecológica Ver
N La Última Cerveceria MORON Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 18:00 a 00:00 Semanal Si Bebidas alcohólicas Ver
N Cerveza Centurión MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo No Bebidas alcohólicas Ver
F Feria Minorista en el Mercado de Morón MORON Sábado 09:00 a 13:00 Tercer Sábado del mes No Ver
TM M - Pescado, Lácteos, Panificados y Huevos - Malaver MORON Viernes 09:00 a 13:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerenses - Plaza Malaver MORON Viernes 09:00 a 13:00 Semanal Si Ver
F Feria " La Periurbana" FLORENCIO VARELA Viernes 10:00 a 19:00 Quincenal No Miel, Verduras, Yerba, Huevos, Frutas, Golosinas, Derivados de la Miel, Conservas y Dulces Ver
F M. Bonaerense SAN PEDRO Sábado 11:00 a 16:00 Primer Sábado del mes Si Dulces, Conservas, Pastas, Pasteleria, Panificados dulces, Verduras, Pescado, Miel, Preparaciones culinarias, Huevos, Frutas, Infusiones, Panificados salados, Comidas elaboradas, Farináceos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Harinas, Yerba, Condimentos, Cereales y Pasteleria Ver
TM TM - Verduras, Lácteos y Pastas SAN CAYETANO Lunes 09:00 a 15:00 Tercer Lunes del mes No Ver
TM Tienda Movil - Lacteos, Pastas y Verduras - Indio Rico CNEL. PRINGLES Lunes 16:00 a 18:00 Tercer Lunes del mes No Ver
N Cooperativa Indio Sano LTDA PUNTA INDIO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Frutas, Huevos, Miel, Miel, Panificados dulces, Panificados integrales, Panificados salados y Verduras Ver
F Feria Minorista en el Mercado de Tres de Febrero TRES DE FEBRERO Sábado 08:00 a 12:00 Segundo Sábado del mes No Panificados dulces, Pasteleria, Farináceos, Panificados salados, Dulces, Comidas elaboradas, Conservas, Pastas, Infusiones y Bebidas alcohólicas Ver
F M. Bonaerenses - Eco Feria CARLOS CASARES Domingo 13:00 a 18:00 Semanal Si Ver
F M. Bonaerenses - Ituzaingó ITUZAINGO Miércoles 09:00 a 14:00 Segundo Miércoles del mes No Bebidas alcohólicas, Bebidas, Panificados dulces, Panificados salados, Pastas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Yerba, Huevos y Chocolates Ver
TM TM - Pescado, Lácteos, Panificados y Huevos ITUZAINGO Miércoles 09:00 a 14:00 Segundo Miércoles del mes No Ver
F Senda de los Pioneros del Arte - Feria Popular NECOCHEA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Preparaciones culinarias y Conservas Ver
N El Puente Verde E. ECHEVERRIA No Alfajores, Conservas, Huevos, Mermeladas, Miel y Verduras agroecológicas Ver
F Feria de Economía Social LA PLATA Sábado 14:00 a 16:00 Quincenal No Ver
F Feria el Buen Vivir Luján LUJAN Sábado 09:00 a 13:00 Quincenal No Verduras y Preparaciones culinarias Ver
F Amor por el Barrio - Plaza San Jorge MORENO Lunes 11:00 a 15:00 Segundo Lunes del mes No Ver
F Amor por el Barrio - Cascallares MORENO Martes 11:00 a 15:00 Segundo Martes del mes No Ver
F Amor por el Barrio - Esc. 49 Sandra y Ruben MORENO Miércoles 11:00 a 15:00 Segundo Miércoles del mes No Ver
F Amor por el Barrio - Barrio Irigoin MORENO Jueves 11:00 a 15:00 Segundo Jueves del mes No Ver
F Feria Buen Vivir GRAL. PUEYRREDON Lunes 09:00 a 14:00 Semanal Si Lacteos, Panificados dulces, Panificados salados, Pescado, Carnes Rojas, Conservas, Pollo y Verduras Ver
F Feria Buen Vivir GRAL. PUEYRREDON Martes 09:00 a 14:00 Semanal Si Lacteos, Panificados dulces, Panificados salados, Pescado, Carnes Rojas, Conservas, Pollo y Verduras Ver
F Feria Buen Vivir GRAL. PUEYRREDON Miércoles 09:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Panificados salados, Pescado, Carnes Rojas, Conservas, Pollo y Verduras Ver
F Feria Buen Vivir GRAL. PUEYRREDON Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Panificados salados, Pescado, Carnes Rojas, Conservas, Pollo y Verduras Ver
F Feria Buen Vivir GRAL. PUEYRREDON Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Lacteos, Panificados dulces, Panificados salados, Pescado, Carnes Rojas, Conservas, Pollo y Verduras Ver
F Feria Buen Vivir GRAL. PUEYRREDON Sábado 09:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Panificados salados, Pescado, Carnes Rojas, Conservas, Pollo y Verduras Ver
N Alma Mercedina MERCEDES Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Conservas, Jugos naturales y Mermeladas Ver
F Feria "De la Chacra a la Mesa" ARRECIFES Sábado 09:00 a 13:00 Quincenal Si Frutas, Conservas, Dulces, Verduras, Huevos y Miel Ver
F M. Bonaerenses - Daireaux DAIREAUX Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras Ver
F M. Bonaerenses - Daireaux DAIREAUX Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras Ver
F M. Bonaerenses - Daireaux DAIREAUX Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras Ver
N Cooperativa de Productores Agroecológicos MDP GRAL. PUEYRREDON Miércoles, Sábado Semanal Si Frutas de estación y Verduras agroecológicas Ver
N Cooperativa de Productores Agroecológicos MDP GRAL. PUEYRREDON Miércoles, Sábado Semanal Si Frutas de estación y Verduras agroecológicas Ver
N Cooperativa de Productores Agroecológicos MDP GRAL. PUEYRREDON Miércoles, Sábado Semanal Si Frutas de estación y Verduras agroecológicas Ver
F M. Bonaerense PILA Sábado 10:00 a 14:00 Primer Sábado del mes Si Panificados dulces, Panificados salados, Pasteleria, Preparaciones culinarias y Bebidas Ver
N Kiwis Saladillo SALADILLO No Kiwis agroecológicos Ver
N Agroprimavera FLORENCIO VARELA No Verduras agroecológicas Ver
N Lácteos Mayol CANUELAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 16:00 Semanal Si Dulce de Leche, Queso de tapa dura y Quesos Ver
N La Parcela Cedepo FLORENCIO VARELA No Ver
N Amuyen Cooperativa Apícola ESCOBAR No Miel y Propóleo Ver
N Granja El Vikingo SAN VICENTE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 18:00 Semanal Si Huevos agroecológicos, Plantines de verduras y hortalizas y Pollo Ver
F Feria de la Agroecología BERAZATEGUI Sábado 10:00 a 18:00 Cuarto Sábado del mes No Verduras, Dulces, Huevos, Harinas, Panificados dulces, Frutas y Miel Ver
N La Encimera, Granja Agroecológica MAGDALENA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado No Huevos agroecológicos y Verduras agroecológicas Ver
F M. Bonaerense QUILMES Jueves 09:00 a 13:00 No Pastas, Conservas, Panificados dulces, Dulces, Bebidas alcohólicas, Panificados salados, Hamburguesas de Legumbres, Chocolates, Verduras, Frutas, Yerba y Comidas elaboradas Ver
F M. Bonaerense QUILMES Martes 09:00 a 13:00 No Pastas, Conservas, Panificados dulces, Dulces, Bebidas alcohólicas, Panificados salados, Hamburguesas de Legumbres, Chocolates, Verduras, Frutas, Yerba y Comidas elaboradas Ver
F M. Bonaerense QUILMES Jueves 09:00 a 13:00 No Pastas, Conservas, Panificados dulces, Dulces, Bebidas alcohólicas, Panificados salados, Hamburguesas de Legumbres, Chocolates, Verduras, Frutas, Yerba y Comidas elaboradas Ver
F Feria Agroecológica "Pachamama Culiparri" CANUELAS Viernes, Sábado, Domingo 10:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Huevos, Frutas, Verduras, Conservas, Dulces, Miel y Panificados dulces Ver
F UNLu - Feria de la Economía Popular y Solidaria LUJAN Martes 10:00 a 18:00 Primer Martes del mes Si Miel, Dulces, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Verduras, Preparaciones culinarias, Conservas, Huevos, Carnes Rojas, Panificados integrales, Frutas y Bebidas Ver
F UNLu - Feria de la Economía Popular y Solidaria LUJAN Jueves 10:00 a 18:00 Tercer Jueves del mes No Miel, Dulces, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Verduras, Preparaciones culinarias, Conservas, Huevos, Carnes Rojas, Panificados integrales, Frutas y Bebidas Ver
N Morón SurCo MORON No Harina, Huevos, Miel y Yerba agroecológica Ver
N Granja La Tandilera TANDIL Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 08:00 a 19:00 Semanal Si Elaboración de Alimentos, Huevos agroecológicos y Verduras agroecológicas Ver
F Feria UNLaM LA MATANZA Jueves, Viernes 10:00 a 17:00 Primer Jueves, Viernes del mes Si Ver
N Mercado Bonaerense Fijo LOMAS DE ZAMORA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pescado, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Torta Fritas, Torta Fritas, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
F El Mercado de Necochea NECOCHEA Sábado 10:00 a 16:00 Tercer Sábado del mes No Ver
F Espacio Unzué GRAL. PUEYRREDON Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Frutas, Verduras, Miel, Panificados dulces, Farináceos, Comidas elaboradas, Panificados integrales y Dulces Ver
F Espacio Unzué GRAL. PUEYRREDON Viernes 10:00 a 15:00 Semanal Si Ver