Mercados Bonaerenses
Dia Tipo Nombre Partido Localidad Día Horario Periodicidad Esta semana? Productos Opción
15-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
15-06 F M. Bonaerense - Barrio Loma Verde ESCOBAR LOMA VERDE Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Dulces, Conservas, Verduras, Frutas, Lácteos, Miel, Huevos, Embutidos y fiambres y Derivados de la Miel Ver
15-06 F M. Bonaerense - Plaza España CAMPANA CAMPANA Sábado 08:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados integrales, Condimentos y Productos sin TACC Ver
15-06 F Paseo de los emprendedores CHASCOMUS CHASCOMUS Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Panificados integrales, Pasteleria, Farináceos, Derivados de la Miel, Chocolates, Comidas elaboradas, Pastas, Golosinas, Panificados salados, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
15-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Embutidos y fiambres y Pescado Ver
15-06 F M. Bonaerenses - Las Flores - Plaza Mitre LAS FLORES LAS FLORES Sábado, Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Farináceos Ver
15-06 F M. Bonaerense - Baradero BARADERO BARADERO Sábado 09:00 a 13:00 Tercer Sábado del mes Si Verduras, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Pasteleria, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Semillas, Yerba, Deshidratados y Especias Ver
15-06 TM TM - Pescado, lácteos y pastas BARADERO BARADERO Sábado 09:00 a 13:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
15-06 F Feria Madre Tierra TRES ARROYOS TRES ARROYOS Martes, Sábado 16:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Huevos, Pastas, Pasteleria, Deshidratados, Condimentos, Especias y Harinas Ver
15-06 F M. Bonaerense - Av. Del Valle y 12 BALCARCE BALCARCE Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Conservas y Panificados salados Ver
15-06 F Feria Verde - Bolivar BOLIVAR BOLIVAR Miércoles, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Preparaciones culinarias Ver
15-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GRAL. ALVARADO MIRAMAR Miércoles, Sábado, Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Deshidratados, Farináceos, Preparaciones culinarias y Aderezos Ver
15-06 F M. Bonaerense BERISSO BERISSO Sábado 10:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas, Farináceos y Bebidas alcohólicas Ver
15-06 F M. Bonaerenses - San Bernardo LA COSTA SAN BERNARDO Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
15-06 F Mercado Bragadense BRAGADO BRAGADO Sábado, Martes 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Chacinados Ver
15-06 F Feria Franca - Bragado BRAGADO BRAGADO Sábado 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Deshidratados, Chacinados, Farináceos, Panificados salados, Bebidas alcohólicas y Carne de cerdo Ver
15-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GUAMINI CASBAS Sábado 09:00 a 12:00 Semanal Si Dulces, Pasteleria, Panificados salados y Preparaciones culinarias Ver
15-06 F M. Bonaerense SAAVEDRA SAAVEDRA Sábado 09:30 a 12:30 Semanal Si Verduras, Frutas y Panificados dulces Ver
15-06 F M. Bonaerense - Punta Indio PUNTA INDIO VERONICA Sábado 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pastas, Farináceos, Bebidas alcohólicas y Lacteos Ver
15-06 TM TM - Pescado - Pino y Las Flores AVELLANEDA AVELLANEDA Sábado 09:00 a 13:00 Quincenal Si Ver
15-06 F Mercado del Puerto BAHIA BLANCA BAHIA BLANCA Sábado, Domingo 11:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Conservas, Pastas, Aderezos, Especias y Salsas y aderezos Ver
15-06 F Feria Franca LUJAN LUJAN Sábado 10:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Pasteleria y Huevos Ver
15-06 F Feria de Productores Rurales - Granja Municipal ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN Sábado 10:00 a 16:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Panificados integrales, Pasteleria, Bebidas alcohólicas y Cereales Ver
15-06 F M. Bonaerenses - Eco Feria CARLOS CASARES CARLOS CASARES Sábado 15:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias, Bebidas alcohólicas y Bebidas Ver
15-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
15-06 F Feria "De la Chacra a la Mesa" ARRECIFES ARRECIFES Sábado 09:00 a 13:00 Quincenal Si Verduras, Frutas, Miel, Dulces, Huevos y Conservas Ver
15-06 F Cooperativa de Productores Agroecológicos MDP GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Sábado 17:00 a 21:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras agroecológicas Ver
15-06 F Feria Agroecológica "Pachamama Culiparri" CAÑUELAS CAÑUELAS Sábado, Domingo 10:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Conservas Ver
15-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
15-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Dietética, Aceite, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
15-06 F Productores Hortícolas 1610 - Feria Agroecológica FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Sábado 08:00 a 14:00 Quincenal Si Verduras y Frutas Ver
15-06 F M. Bonaerense - Santa Teresita LA COSTA SANTA TERESITA Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
15-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
15-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
15-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
15-06 F Feria Popular y Artesanal Playa Lobos GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Sábado 14:00 a 18:00 Semanal Si Ver
15-06 F M. Bonaerense HIPOLITO IRIGOYEN HENDERSON Sábado 08:00 a 12:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
15-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
15-06 N ConSuma Dignidad TANDIL TANDIL Sábado 08:00 a 19:00 Semanal Si Lácteos Empanadas, Frutas de estación, Huevos agroecológicos, Lácteos, Mix de semillas, Panificados, Plantines, Pre pizzas, Tartas, Verduras agroecológicas y Yerba agroecológica Ver
15-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
15-06 N DESPENSA PEHUAJO MADBALA Sábado, Domingo 16:00 a 20:00 Semanal Si Cereales, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Salsas y aderezos Ver
15-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
15-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
15-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
15-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
15-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
15-06 F Feria Franca - Lincoln LINCOLN LINCOLN Sábado 08:00 a 12:00 Semanal Si Ver
15-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
15-06 F M. Bonaerense SAN NICOLAS SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS Sábado 08:00 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Huevos, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Deshidratados, Condimentos, Panificados salados y Especias Ver
15-06 N Cooperativa de Trabajo El Parque LA PLATA ROMERO Martes, Jueves, Sábado 11:00 a 16:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
15-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
15-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
15-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
15-06 F M. Bonaerense - Predio Ferial La Bibiana MORENO TRUJUI Sábado 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
15-06 N Marea Creciente QUILMES BERNAL Sábado 12:00 a 18:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
15-06 N La Pacha QUILMES QUILMES Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
15-06 TM Tienda móvil de lácteos y pastas CARLOS TEJEDOR CURARU Sábado 09:00 a 12:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
15-06 F M. Bonaerense - Gral. La Heras GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Sábado 09:00 a 15:00 Tercer Sábado del mes Si Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Harinas, Huevos y Conservas Ver
16-06 F Paseo de los emprendedores CHASCOMUS CHASCOMUS Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Farináceos, Golosinas, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Derivados de la Miel y Bebidas alcohólicas Ver
16-06 F M. Bonaerenses - San Bernardo LA COSTA SAN BERNARDO Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
16-06 F M. Bonaerense VILLARINO HILARIO ASCASUBI Domingo 08:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces, Embutidos y fiambres, Comidas elaboradas, Pasteleria y Panificados salados Ver
16-06 F Mercado del Puerto BAHIA BLANCA BAHIA BLANCA Sábado, Domingo 11:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Conservas, Pastas, Aderezos, Especias y Salsas y aderezos Ver
16-06 F Cooperativa BURATOVICH de Feriantes VILLARINO MAYOR BURATOVICH Domingo 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces y Especias Ver
16-06 F M. Bonaerenses - Eco Feria CARLOS CASARES CARLOS CASARES Domingo 15:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
16-06 F Feria Buen Vivir - B° Belgrano GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Domingo 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
16-06 F Feria Agroecológica "Pachamama Culiparri" CAÑUELAS CAÑUELAS Sábado, Domingo 10:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Conservas Ver
16-06 F M. Bonaerense - Santa Teresita LA COSTA SANTA TERESITA Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
16-06 F Mercados Bonaerenses - Alimentos de Origen MORENO FRANCISCO ALVAREZ Domingo 09:00 a 14:00 Tercer Domingo del mes Si Ver
16-06 N DESPENSA PEHUAJO MADBALA Sábado, Domingo 16:00 a 20:00 Semanal Si Cereales, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Salsas y aderezos Ver
16-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
16-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
16-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
16-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
16-06 N La Pacha QUILMES QUILMES Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
17-06 F M. Bonaerense - Barrio Matheu ESCOBAR Belen de Escobar Lunes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Miel, Dulces, Embutidos y fiambres, Conservas y Derivados de la Miel Ver
17-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
17-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GRAL. ALVARADO MIRAMAR Miércoles, Sábado, Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Deshidratados, Aderezos, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
17-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
17-06 F Mercado Vecino - Plaza Rigolleau BERAZATEGUI BERAZATEGUI Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Huevos, Pasteleria y Panificados salados Ver
17-06 F Feria Franca GRAL. RODRIGUEZ GRAL. RODRIGUEZ Lunes, Miércoles, Viernes 08:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Condimentos y Especias Ver
17-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
17-06 F Amor por el Barrio - Plaza Mariano Moreno MORENO MORENO Jueves, Lunes 08:00 a 16:00 Semanal Si Ver
17-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
17-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
17-06 N Nodo Vecinxs de Temperley LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY Lunes, Miércoles, Viernes 10:00 a 12:00 Semanal Si Berenjenas al escabeche, Conserva de tomate, Dulce de Leche, Dulces, Especias, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Frutos secos, Hamburguesas de Legumbres, Licores, Mermeladas, Panificados, Pastas secas, Verduras de estación y Vino Ver
17-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
17-06 F M. Bonaerense - Ituzaingó ITUZAINGO ITUZAINGO Lunes 09:30 a 13:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Chocolates, Dulces, Huevos, Deshidratados, Condimentos, Aceite, Panificados salados, Productos sin TACC, Bebidas alcohólicas y Pollo Ver
17-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
17-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
17-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
17-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados, Bebidas alcohólicas y Infusiones Ver
17-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
17-06 F Mercado Activo - Plaza La Carolina FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Lunes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
17-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
17-06 N Almacén Autogestivo - Cooperativa Despierta Voces QUILMES QUILMES Lunes, Martes, Viernes 13:30 a 18:30 Semanal Si Ver
17-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
17-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
17-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
17-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
17-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
17-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
17-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Miércoles, Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
17-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
17-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
17-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
17-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
17-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
17-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
18-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
18-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
18-06 F M. Bonaerenses - Las Flores - Plaza Mitre LAS FLORES LAS FLORES Sábado, Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Farináceos Ver
18-06 F Feria Madre Tierra TRES ARROYOS TRES ARROYOS Martes, Sábado 16:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Pastas, Pasteleria, Deshidratados, Condimentos y Especias Ver
18-06 TM Tienda móvil de lácteos, pastas frutas y verduras CNEL. PRINGLES CNEL. PRINGLES Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Verduras, Frutas, Panificados dulces y Huevos Ver
18-06 F Mercado Bragadense BRAGADO BRAGADO Sábado, Martes 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Chacinados, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
18-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
18-06 TM TM Plaza de la Memoria- Lácteos, Pastas y Verduras TRES ARROYOS TRES ARROYOS Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Ver
18-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
18-06 F M. Bonaerense - 24 de febrero ESCOBAR Belen de Escobar Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas y Derivados de la Miel Ver
18-06 F M. Bonaerense - Chivilcoy CHIVILCOY CHIVILCOY Martes 10:00 a 14:00 Quincenal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pollo, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Chocolates, Dulces, Infusiones, Embutidos y fiambres, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Condimentos, Farináceos, Panificados salados y Alimentos sin TACC Ver
18-06 TM Tienda móvil de Lácteos, Pastas y Verduras CNEL. PRINGLES INDIO RICO Martes 15:30 a 18:00 Tercer Martes del mes Si Ver
18-06 F Feria Buen Vivir - Vieja Usina del Puerto GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Martes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
18-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
18-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
18-06 F M. Bonaerenses - Plaza San José MORON MORON Martes 09:00 a 13:00 Tercer Martes del mes Si Hamburguesas de Legumbres Ver
18-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
18-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
18-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
18-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
18-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
18-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
18-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
18-06 N Almacén Autogestivo - Cooperativa Despierta Voces QUILMES QUILMES Lunes, Martes, Viernes 13:30 a 18:30 Semanal Si Ver
18-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
18-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
18-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
18-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
18-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
18-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
18-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Martes, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
18-06 F M. Bonaerense ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN Martes, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Yerba y Panificados salados Ver
18-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
18-06 F M. Bonaerense - General Guido GRAL. GUIDO GRAL. GUIDO Martes 0900 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Verduras, Frutas, Pollo, Panificados dulces, Chocolates, Dulces, Huevos, Conservas, Pastas, Pasteleria y Farináceos Ver
18-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
18-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
18-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
18-06 N Cooperativa de Trabajo El Parque LA PLATA ROMERO Martes, Jueves, Sábado 11:00 a 16:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
18-06 F M. Bonaerense - Chascomús CHASCOMUS CHASCOMUS Martes 09:00 a 14:00 Quincenal Si Lácteos, Panificados dulces, Pasteleria, Comidas elaboradas, Pasteleria, Farináceos, Panificados salados y Preparaciones culinarias Ver
18-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
18-06 F M. Bonaerense GRAL. PAZ RANCHOS Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Panificados dulces, Miel, Conservas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria y Preparaciones culinarias Ver
18-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
18-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
18-06 F Amor x el Barrio - MORENO FRANCISCO ALVAREZ Martes 09:00 a 13:00 Tercer Martes del mes Si Ver
18-06 F La Veredita - UNLP LA PLATA LA PLATA Martes, Jueves Mar 09:30 a 14:00 y Juev 09:30 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Ver
18-06 F M. Bonaerense - JUP ENSENADA ENSENADA Martes 09:00 a 14:00 Quincenal Si Verduras, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Conservas, Pastas, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Especias, Bebidas alcohólicas y Quesos Ver
18-06 F M. Bonaerense - JUP LA PLATA LA PLATA Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Verduras, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Conservas, Quesos, Pastas, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Especias y Bebidas alcohólicas Ver
19-06 F M. Bonaerense - Av. Kelly y 21 BALCARCE BALCARCE Miércoles 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Conservas y Panificados salados Ver
19-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
19-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
19-06 F Feria Verde - Bolivar BOLIVAR BOLIVAR Miércoles, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Preparaciones culinarias Ver
19-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GRAL. ALVARADO MIRAMAR Miércoles, Sábado, Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Deshidratados, Aderezos, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
19-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
19-06 TM Pescado - Casa de Campo GRAL. BELGRANO GRAL. BELGRANO Miércoles 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
19-06 F Mercado Vecino - Villa Olivero BERAZATEGUI BERAZATEGUI Miércoles 08:30 a 12:30 Tercer Miércoles del mes Si Verduras, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Huevos, Pasteleria y Panificados salados Ver
19-06 F M. Bonaerense - Moreno Centro MORENO MORENO Miércoles, Viernes 08:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Golosinas y Derivados de la Miel Ver
19-06 F Feria Franca GRAL. RODRIGUEZ GRAL. RODRIGUEZ Lunes, Miércoles, Viernes 08:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Condimentos y Especias Ver
19-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
19-06 F Feria Buen Vivir - Polideportivo GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Miércoles 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
19-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
19-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
19-06 N Nodo Vecinxs de Temperley LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY Lunes, Miércoles, Viernes 10:00 a 12:00 Semanal Si Berenjenas al escabeche, Conserva de tomate, Dulce de Leche, Dulces, Especias, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Frutos secos, Hamburguesas de Legumbres, Licores, Mermeladas, Panificados, Pastas secas, Verduras de estación y Vino Ver
19-06 F M. Bonaerense - Villa Gesell - Centro Comunitario sur VILLA GESELL VILLA GESELL Miércoles 10:00 a 14:00 Tercer Miércoles del mes Si Panificados dulces, Miel, Dietética, Chocolates, Panificados integrales, Panificados salados, Derivados de la Miel y Bebidas alcohólicas Ver
19-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
19-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
19-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
19-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
19-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
19-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
19-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
19-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
19-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
19-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
19-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
19-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
19-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
19-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Miércoles, Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
19-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
19-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
19-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
19-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
19-06 F M. Bonaerense - Plaza 17 de Octubre BERISSO BERISSO Miércoles 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras y Frutas Ver
19-06 F Mercados Bonaerenses - Morón - Caps Malvinas Argentinas MORON EL PALOMAR Miércoles 09:00 a 13:00 Tercer Miércoles del mes Si Ver
19-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
19-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
19-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
19-06 F Manos de la Tierra - UNLP LA PLATA LA PLATA Miércoles 08:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Ver
20-06 F Feria Verde - Carlos Tejedor CARLOS TEJEDOR CARLOS TEJEDOR Jueves 09:00 a 12:00 Semanal Si Verduras, Huevos y Pastas Ver
20-06 F M. Bonaerense MARCOS PAZ MARCOS PAZ Jueves 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Harinas, Huevos, Conservas, Panificados integrales, Pasteleria, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
20-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
20-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
20-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - PAMI GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Jueves 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos y Huevos Ver
20-06 F M. Bonaerense - Capilla del Señor EXALT. DE LA CRUZ C. DEL SEÑOR Jueves 09:00 a 14:00 Tercer Jueves del mes Si Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
20-06 F M. Bonaerenses - Puente 3 de Abril BERISSO BERISSO Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
20-06 TM TM Capilla del Señor - Pescado EXALT. DE LA CRUZ C. DEL SEÑOR Jueves 09:00 a 14:00 Tercer Jueves del mes Si Ver
20-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
20-06 F M. Bonaerense SALLIQUELO SALLIQUELO Jueves 10:00 a 12:30 Semanal Si Ver
20-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
20-06 F M. Bonaerenses - Plaza de la Maestra MORON MORON Jueves 09:00 a 13:00 Tercer Jueves del mes Si Hamburguesas de Legumbres Ver
20-06 F Amor por el Barrio - Plaza Mariano Moreno MORENO MORENO Jueves, Lunes 08:00 a 16:00 Semanal Si Ver
20-06 F Feria Buen Vivir - Plaza Mariano Moreno GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
20-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
20-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
20-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
20-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
20-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
20-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
20-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
20-06 F Feria Manos GRAL. SAN MARTIN GRAL. SAN MARTIN Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Carnes Rojas, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Comidas elaboradas, Panificados integrales, Pasteleria, Hamburguesas de Legumbres, Aceite, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias y Alimentos sin TACC Ver
20-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
20-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
20-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
20-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
20-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
20-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
20-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
20-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
20-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Miércoles, Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
20-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
20-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
20-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
20-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
20-06 N Cooperativa de Trabajo El Parque LA PLATA ROMERO Martes, Jueves, Sábado 11:00 a 16:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
20-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
20-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
20-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
20-06 F La Veredita - UNLP LA PLATA LA PLATA Martes, Jueves Mar 09:30 a 14:00 y Juev 09:30 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Ver
21-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
21-06 F M. Bonaerense - Plaza Belgrano CAMPANA CAMPANA Viernes 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Panificados integrales, Condimentos y Productos sin TACC Ver
21-06 F M. Bonaerense - Garín ESCOBAR GARIN Viernes 09:00 a 13:00 Semanal Si Carnes Rojas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas y Derivados de la Miel Ver
21-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
21-06 F M. Bonaerense - Almirante Brown ALMIRANTE BROWN ADROGUÉ Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Miel, Huevos, Embutidos y fiambres y Conservas Ver
21-06 F M. Bonaerense - Playón Municipal BERISSO BERISSO Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas y Bebidas alcohólicas Ver
21-06 F M. Bonaerenses - Veinticinco de Mayo VEINTICINCO DE MAYO VEINTICINCO DE MAYO Viernes 09:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas, Comidas elaboradas, Pasteleria y Farináceos Ver
21-06 TM Tienda móvil de lácteos y pastas frescas CARLOS TEJEDOR CARLOS TEJEDOR Viernes 15:00 a 17:00 Tercer Viernes del mes Si Ver
21-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
21-06 F Paseo de la ESS - UNLP LA PLATA LA PLATA Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas, Comidas elaboradas, Pasteleria, Hamburguesas de Legumbres, Farináceos, Panificados salados y Preparaciones culinarias Ver
21-06 F M. Bonaerenses - Plaza de los Inmigrantes MORON CASTELAR Viernes 09:00 a 13:00 Tercer Viernes del mes Si Hamburguesas de Legumbres Ver
21-06 F M. Bonaerense - Plaza San Juan Bautista FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Viernes 08:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas y Farináceos Ver
21-06 F M. Bonaerense - Moreno Centro MORENO MORENO Miércoles, Viernes 08:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Golosinas y Derivados de la Miel Ver
21-06 F Feria Barrial Acantilados GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Viernes 10:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Infusiones, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Panificados integrales, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
21-06 F Feria Franca GRAL. RODRIGUEZ GRAL. RODRIGUEZ Lunes, Miércoles, Viernes 08:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Condimentos y Especias Ver
21-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
21-06 F Feria La Periurbana - UNAJ FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Viernes 10:00 a 17:00 Quincenal Si Verduras, Frutas, Miel, Dulces, Yerba, Huevos, Conservas, Golosinas y Derivados de la Miel Ver
21-06 F Feria Buen Vivir - S.M.A.T.A GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
21-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
21-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
21-06 F Mercado Vecino - El Pato BERAZATEGUI EL PATO Viernes 08:00 a 13:00 Tercer Viernes del mes Si Ver
21-06 N Nodo Vecinxs de Temperley LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY Lunes, Miércoles, Viernes 10:00 a 12:00 Semanal Si Berenjenas al escabeche, Conserva de tomate, Dulce de Leche, Dulces, Especias, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Frutos secos, Hamburguesas de Legumbres, Licores, Mermeladas, Panificados, Pastas secas, Verduras de estación y Vino Ver
21-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
21-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
21-06 F ECO Feria Itu Amba ITUZAINGO ITUZAINGO Viernes 10:00 a 15:00 Semanal Si Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Chocolates y Deshidratados Ver
21-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
21-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
21-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
21-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
21-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
21-06 N Almacén Autogestivo - Cooperativa Despierta Voces QUILMES QUILMES Lunes, Martes, Viernes 13:30 a 18:30 Semanal Si Ver
21-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
21-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
21-06 F Feria Paseo Martínez GRAL. PUEYRREDON EST. CAMET Viernes 10:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Panificados integrales, Condimentos, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
21-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
21-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
21-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
21-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
21-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Martes, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
21-06 F M. Bonaerense ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN Martes, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Yerba y Panificados salados Ver
21-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
21-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
21-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
21-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
21-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
21-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
21-06 TM Tienda móvil de lácteos y pastas frescas CARLOS TEJEDOR COLONIA SERE Viernes 09:00 a 12:00 Tercer Viernes del mes Si Ver
22-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
22-06 F M. Bonaerense - Barrio Loma Verde ESCOBAR LOMA VERDE Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Miel, Dulces, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas y Derivados de la Miel Ver
22-06 F M. Bonaerense - Plaza España CAMPANA CAMPANA Sábado 08:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Panificados integrales, Condimentos y Productos sin TACC Ver
22-06 F Paseo de los emprendedores CHASCOMUS CHASCOMUS Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Farináceos, Golosinas, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Derivados de la Miel y Bebidas alcohólicas Ver
22-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
22-06 F M. Bonaerenses - Las Flores - Plaza Mitre LAS FLORES LAS FLORES Sábado, Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Farináceos Ver
22-06 F M. Bonaerense - Baradero BARADERO BARADERO Sábado 09:00 a 13:00 Tercer Sábado del mes Si Verduras, Pescado, Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Yerba, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Pasteleria, Deshidratados, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias y Especias Ver
22-06 TM TM - Pescado, lácteos y pastas BARADERO BARADERO Sábado 09:00 a 13:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
22-06 F Feria Madre Tierra TRES ARROYOS TRES ARROYOS Martes, Sábado 16:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Pastas, Pasteleria, Deshidratados, Condimentos y Especias Ver
22-06 F M. Bonaerense - Av. Del Valle y 12 BALCARCE BALCARCE Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Conservas y Panificados salados Ver
22-06 F Feria Verde - Bolivar BOLIVAR BOLIVAR Miércoles, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Preparaciones culinarias Ver
22-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GRAL. ALVARADO MIRAMAR Miércoles, Sábado, Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Deshidratados, Aderezos, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
22-06 F M. Bonaerense BERISSO BERISSO Sábado 10:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas, Farináceos y Bebidas alcohólicas Ver
22-06 F M. Bonaerenses - San Bernardo LA COSTA SAN BERNARDO Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
22-06 F Mercado Bragadense BRAGADO BRAGADO Sábado, Martes 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Chacinados, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
22-06 F Feria Franca - Bragado BRAGADO BRAGADO Sábado 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Deshidratados, Chacinados, Farináceos, Panificados salados, Bebidas alcohólicas y Carne de cerdo Ver
22-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GUAMINI CASBAS Sábado 09:00 a 12:00 Semanal Si Dulces, Pasteleria, Panificados salados y Preparaciones culinarias Ver
22-06 F M. Bonaerense SAAVEDRA SAAVEDRA Sábado 09:30 a 12:30 Semanal Si Verduras, Frutas y Panificados dulces Ver
22-06 F M. Bonaerense - Punta Indio PUNTA INDIO VERONICA Sábado 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pastas, Farináceos, Lacteos y Bebidas alcohólicas Ver
22-06 TM TM - Pescado - Pino y Las Flores AVELLANEDA AVELLANEDA Sábado 09:00 a 13:00 Quincenal Si Ver
22-06 F Mercado del Puerto BAHIA BLANCA BAHIA BLANCA Sábado, Domingo 11:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Conservas, Pastas, Aderezos, Especias y Salsas y aderezos Ver
22-06 F Feria Franca LUJAN LUJAN Sábado 10:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Pasteleria y Huevos Ver
22-06 F Feria de Productores Rurales - Granja Municipal ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN Sábado 10:00 a 16:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Semillas, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Panificados integrales, Pasteleria y Bebidas alcohólicas Ver
22-06 F M. Bonaerenses - Eco Feria CARLOS CASARES CARLOS CASARES Sábado 15:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
22-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
22-06 F Feria "De la Chacra a la Mesa" ARRECIFES ARRECIFES Sábado 09:00 a 13:00 Quincenal Si Verduras, Frutas, Miel, Dulces, Huevos y Conservas Ver
22-06 F Cooperativa de Productores Agroecológicos MDP GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Sábado 17:00 a 21:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras agroecológicas Ver
22-06 F Feria Agroecológica "Pachamama Culiparri" CAÑUELAS CAÑUELAS Sábado, Domingo 10:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Conservas Ver
22-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
22-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
22-06 F Productores Hortícolas 1610 - Feria Agroecológica FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Sábado 08:00 a 14:00 Quincenal Si Verduras y Frutas Ver
22-06 F M. Bonaerense - Santa Teresita LA COSTA SANTA TERESITA Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
22-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
22-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
22-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
22-06 F Feria Popular y Artesanal Playa Lobos GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Sábado 14:00 a 18:00 Semanal Si Ver
22-06 F M. Bonaerense HIPOLITO IRIGOYEN HENDERSON Sábado 08:00 a 12:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
22-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
22-06 N ConSuma Dignidad TANDIL TANDIL Sábado 08:00 a 19:00 Semanal Si Lácteos Empanadas, Frutas de estación, Huevos agroecológicos, Lácteos, Mix de semillas, Panificados, Plantines, Pre pizzas, Tartas, Verduras agroecológicas y Yerba agroecológica Ver
22-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
22-06 N DESPENSA PEHUAJO MADBALA Sábado, Domingo 16:00 a 20:00 Semanal Si Cereales, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Salsas y aderezos Ver
22-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
22-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
22-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
22-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
22-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
22-06 F Feria Franca - Lincoln LINCOLN LINCOLN Sábado 08:00 a 12:00 Semanal Si Ver
22-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
22-06 F M. Bonaerense SAN NICOLAS SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS Sábado 08:00 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Huevos, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Deshidratados, Condimentos, Panificados salados y Especias Ver
22-06 N Cooperativa de Trabajo El Parque LA PLATA ROMERO Martes, Jueves, Sábado 11:00 a 16:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
22-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
22-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
22-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
22-06 F M. Bonaerense - Predio Ferial La Bibiana MORENO TRUJUI Sábado 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
22-06 N Marea Creciente QUILMES BERNAL Sábado 12:00 a 18:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
22-06 N La Pacha QUILMES QUILMES Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
22-06 TM Tienda móvil de lácteos y pastas CARLOS TEJEDOR CURARU Sábado 09:00 a 12:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
22-06 F M. Bonaerense - Gral. La Heras GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Sábado 09:00 a 15:00 Tercer Sábado del mes Si Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Harinas, Huevos y Conservas Ver
23-06 F Paseo de los emprendedores CHASCOMUS CHASCOMUS Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Farináceos, Golosinas, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Derivados de la Miel y Bebidas alcohólicas Ver
23-06 F M. Bonaerenses - San Bernardo LA COSTA SAN BERNARDO Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
23-06 F M. Bonaerense VILLARINO HILARIO ASCASUBI Domingo 08:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces, Embutidos y fiambres, Comidas elaboradas, Pasteleria y Panificados salados Ver
23-06 F Mercado del Puerto BAHIA BLANCA BAHIA BLANCA Sábado, Domingo 11:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Conservas, Pastas, Aderezos, Especias y Salsas y aderezos Ver
23-06 F Cooperativa BURATOVICH de Feriantes VILLARINO MAYOR BURATOVICH Domingo 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces y Especias Ver
23-06 F M. Bonaerenses - Eco Feria CARLOS CASARES CARLOS CASARES Domingo 15:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
23-06 F Feria Buen Vivir - B° Belgrano GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Domingo 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
23-06 F Feria Agroecológica "Pachamama Culiparri" CAÑUELAS CAÑUELAS Sábado, Domingo 10:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Conservas Ver
23-06 F M. Bonaerense - Santa Teresita LA COSTA SANTA TERESITA Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
23-06 F Mercados Bonaerenses - Alimentos de Origen MORENO FRANCISCO ALVAREZ Domingo 09:00 a 14:00 Tercer Domingo del mes Si Ver
23-06 N DESPENSA PEHUAJO MADBALA Sábado, Domingo 16:00 a 20:00 Semanal Si Cereales, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Salsas y aderezos Ver
23-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
23-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
23-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
23-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
23-06 N La Pacha QUILMES QUILMES Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
24-06 F M. Bonaerense - Barrio Matheu ESCOBAR Belen de Escobar Lunes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Miel, Dulces, Embutidos y fiambres, Conservas y Derivados de la Miel Ver
24-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
24-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GRAL. ALVARADO MIRAMAR Miércoles, Sábado, Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Deshidratados, Aderezos, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
24-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
24-06 F Mercado Vecino - Plaza Rigolleau BERAZATEGUI BERAZATEGUI Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Huevos, Pasteleria y Panificados salados Ver
24-06 F Feria Franca GRAL. RODRIGUEZ GRAL. RODRIGUEZ Lunes, Miércoles, Viernes 08:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Condimentos y Especias Ver
24-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
24-06 F Amor por el Barrio - Plaza Mariano Moreno MORENO MORENO Jueves, Lunes 08:00 a 16:00 Semanal Si Ver
24-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
24-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
24-06 N Nodo Vecinxs de Temperley LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY Lunes, Miércoles, Viernes 10:00 a 12:00 Semanal Si Berenjenas al escabeche, Conserva de tomate, Dulce de Leche, Dulces, Especias, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Frutos secos, Hamburguesas de Legumbres, Licores, Mermeladas, Panificados, Pastas secas, Verduras de estación y Vino Ver
24-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
24-06 F M. Bonaerense - Ituzaingó ITUZAINGO ITUZAINGO Lunes 09:30 a 13:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Pollo, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Chocolates, Dulces, Huevos, Deshidratados, Condimentos, Aceite, Panificados salados, Productos sin TACC y Bebidas alcohólicas Ver
24-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
24-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
24-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
24-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
24-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
24-06 F Mercado Activo - Plaza La Carolina FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Lunes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
24-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
24-06 N Almacén Autogestivo - Cooperativa Despierta Voces QUILMES QUILMES Lunes, Martes, Viernes 13:30 a 18:30 Semanal Si Ver
24-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
24-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
24-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
24-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
24-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
24-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
24-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Miércoles, Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
24-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
24-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
24-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
24-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
24-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
24-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
25-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
25-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
25-06 F M. Bonaerenses - Las Flores - Plaza Mitre LAS FLORES LAS FLORES Sábado, Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Farináceos Ver
25-06 F Feria Madre Tierra TRES ARROYOS TRES ARROYOS Martes, Sábado 16:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Pastas, Pasteleria, Deshidratados, Condimentos y Especias Ver
25-06 TM Tienda móvil de lácteos, pastas frutas y verduras CNEL. PRINGLES CNEL. PRINGLES Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Verduras, Frutas, Panificados dulces y Huevos Ver
25-06 F Mercado Bragadense BRAGADO BRAGADO Sábado, Martes 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Chacinados, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
25-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
25-06 TM TM Plaza de la Memoria- Lácteos, Pastas y Verduras TRES ARROYOS TRES ARROYOS Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Ver
25-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
25-06 F M. Bonaerense - 24 de febrero ESCOBAR Belen de Escobar Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas y Derivados de la Miel Ver
25-06 F M. Bonaerense - Chivilcoy CHIVILCOY CHIVILCOY Martes 10:00 a 14:00 Quincenal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pollo, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Chocolates, Dulces, Infusiones, Embutidos y fiambres, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Condimentos, Farináceos, Panificados salados y Alimentos sin TACC Ver
25-06 TM Tienda móvil de Lácteos, Pastas y Verduras CNEL. PRINGLES INDIO RICO Martes 15:30 a 18:00 Tercer Martes del mes Si Ver
25-06 F Feria Buen Vivir - Vieja Usina del Puerto GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Martes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
25-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
25-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
25-06 F M. Bonaerenses - Plaza San José MORON MORON Martes 09:00 a 13:00 Tercer Martes del mes Si Hamburguesas de Legumbres Ver
25-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
25-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
25-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
25-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
25-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
25-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
25-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
25-06 N Almacén Autogestivo - Cooperativa Despierta Voces QUILMES QUILMES Lunes, Martes, Viernes 13:30 a 18:30 Semanal Si Ver
25-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
25-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
25-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
25-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
25-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
25-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
25-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Martes, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
25-06 F M. Bonaerense ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN Martes, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Yerba y Panificados salados Ver
25-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
25-06 F M. Bonaerense - General Guido GRAL. GUIDO GRAL. GUIDO Martes 0900 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Verduras, Frutas, Pollo, Panificados dulces, Chocolates, Dulces, Huevos, Conservas, Pastas, Pasteleria y Farináceos Ver
25-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
25-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
25-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
25-06 N Cooperativa de Trabajo El Parque LA PLATA ROMERO Martes, Jueves, Sábado 11:00 a 16:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
25-06 F M. Bonaerense - Chascomús CHASCOMUS CHASCOMUS Martes 09:00 a 14:00 Quincenal Si Lácteos, Panificados dulces, Pasteleria, Comidas elaboradas, Pasteleria, Farináceos, Panificados salados y Preparaciones culinarias Ver
25-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
25-06 F M. Bonaerense GRAL. PAZ RANCHOS Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Panificados dulces, Miel, Conservas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria y Preparaciones culinarias Ver
25-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
25-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
25-06 F Amor x el Barrio - MORENO FRANCISCO ALVAREZ Martes 09:00 a 13:00 Tercer Martes del mes Si Ver
25-06 F La Veredita - UNLP LA PLATA LA PLATA Martes, Jueves Mar 09:30 a 14:00 y Juev 09:30 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Ver
25-06 F M. Bonaerense - JUP ENSENADA ENSENADA Martes 09:00 a 14:00 Quincenal Si Verduras, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Conservas, Quesos, Pastas, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Especias y Bebidas alcohólicas Ver
25-06 F M. Bonaerense - JUP LA PLATA LA PLATA Martes 09:00 a 14:00 Tercer Martes del mes Si Verduras, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Conservas, Quesos, Pastas, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Especias y Bebidas alcohólicas Ver
26-06 F M. Bonaerense - Av. Kelly y 21 BALCARCE BALCARCE Miércoles 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Conservas y Panificados salados Ver
26-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
26-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
26-06 F Feria Verde - Bolivar BOLIVAR BOLIVAR Miércoles, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Preparaciones culinarias Ver
26-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GRAL. ALVARADO MIRAMAR Miércoles, Sábado, Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Deshidratados, Aderezos, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
26-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
26-06 TM Pescado - Casa de Campo GRAL. BELGRANO GRAL. BELGRANO Miércoles 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
26-06 F Mercado Vecino - Villa Olivero BERAZATEGUI BERAZATEGUI Miércoles 08:30 a 12:30 Tercer Miércoles del mes Si Verduras, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Huevos, Pasteleria y Panificados salados Ver
26-06 F M. Bonaerense - Moreno Centro MORENO MORENO Miércoles, Viernes 08:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Golosinas y Derivados de la Miel Ver
26-06 F Feria Franca GRAL. RODRIGUEZ GRAL. RODRIGUEZ Lunes, Miércoles, Viernes 08:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Condimentos y Especias Ver
26-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
26-06 F Feria Buen Vivir - Polideportivo GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Miércoles 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
26-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
26-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
26-06 N Nodo Vecinxs de Temperley LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY Lunes, Miércoles, Viernes 10:00 a 12:00 Semanal Si Berenjenas al escabeche, Conserva de tomate, Dulce de Leche, Dulces, Especias, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Frutos secos, Hamburguesas de Legumbres, Licores, Mermeladas, Panificados, Pastas secas, Verduras de estación y Vino Ver
26-06 F M. Bonaerense - Villa Gesell - Centro Comunitario sur VILLA GESELL VILLA GESELL Miércoles 10:00 a 14:00 Tercer Miércoles del mes Si Panificados dulces, Miel, Dietética, Chocolates, Panificados integrales, Panificados salados, Derivados de la Miel y Bebidas alcohólicas Ver
26-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
26-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
26-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
26-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
26-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
26-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
26-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
26-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
26-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
26-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
26-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
26-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
26-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
26-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Miércoles, Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
26-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
26-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
26-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
26-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
26-06 F M. Bonaerense - Plaza 17 de Octubre BERISSO BERISSO Miércoles 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras y Frutas Ver
26-06 F Mercados Bonaerenses - Morón - Caps Malvinas Argentinas MORON EL PALOMAR Miércoles 09:00 a 13:00 Tercer Miércoles del mes Si Ver
26-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
26-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
26-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
26-06 F Manos de la Tierra - UNLP LA PLATA LA PLATA Miércoles 08:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Ver
27-06 F Feria Verde - Carlos Tejedor CARLOS TEJEDOR CARLOS TEJEDOR Jueves 09:00 a 12:00 Semanal Si Verduras, Huevos y Pastas Ver
27-06 F M. Bonaerense MARCOS PAZ MARCOS PAZ Jueves 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Harinas, Huevos, Conservas, Panificados integrales, Pasteleria, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
27-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
27-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
27-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - PAMI GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Jueves 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos y Huevos Ver
27-06 F M. Bonaerense - Capilla del Señor EXALT. DE LA CRUZ C. DEL SEÑOR Jueves 09:00 a 14:00 Tercer Jueves del mes Si Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
27-06 F M. Bonaerenses - Puente 3 de Abril BERISSO BERISSO Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
27-06 TM TM Capilla del Señor - Pescado EXALT. DE LA CRUZ C. DEL SEÑOR Jueves 09:00 a 14:00 Tercer Jueves del mes Si Ver
27-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
27-06 F M. Bonaerense SALLIQUELO SALLIQUELO Jueves 10:00 a 12:30 Semanal Si Ver
27-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
27-06 F M. Bonaerenses - Plaza de la Maestra MORON MORON Jueves 09:00 a 13:00 Tercer Jueves del mes Si Hamburguesas de Legumbres Ver
27-06 F Amor por el Barrio - Plaza Mariano Moreno MORENO MORENO Jueves, Lunes 08:00 a 16:00 Semanal Si Ver
27-06 F Feria Buen Vivir - Plaza Mariano Moreno GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
27-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
27-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
27-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
27-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
27-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
27-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
27-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
27-06 F Feria Manos GRAL. SAN MARTIN GRAL. SAN MARTIN Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Carnes Rojas, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Comidas elaboradas, Panificados integrales, Pasteleria, Hamburguesas de Legumbres, Aceite, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias y Alimentos sin TACC Ver
27-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
27-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
27-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
27-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
27-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
27-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
27-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
27-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
27-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Miércoles, Jueves 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
27-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
27-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
27-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
27-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
27-06 N Cooperativa de Trabajo El Parque LA PLATA ROMERO Martes, Jueves, Sábado 11:00 a 16:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
27-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
27-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
27-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
27-06 F La Veredita - UNLP LA PLATA LA PLATA Martes, Jueves Mar 09:30 a 14:00 y Juev 09:30 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Ver
28-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
28-06 F M. Bonaerense - Plaza Belgrano CAMPANA CAMPANA Viernes 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Panificados integrales, Condimentos y Productos sin TACC Ver
28-06 F M. Bonaerense - Garín ESCOBAR GARIN Viernes 09:00 a 13:00 Semanal Si Carnes Rojas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas y Derivados de la Miel Ver
28-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
28-06 F M. Bonaerense - Almirante Brown ALMIRANTE BROWN ADROGUÉ Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Miel, Huevos, Embutidos y fiambres y Conservas Ver
28-06 F M. Bonaerense - Playón Municipal BERISSO BERISSO Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas y Bebidas alcohólicas Ver
28-06 F M. Bonaerenses - Veinticinco de Mayo VEINTICINCO DE MAYO VEINTICINCO DE MAYO Viernes 09:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas, Comidas elaboradas, Pasteleria y Farináceos Ver
28-06 TM Tienda móvil de lácteos y pastas frescas CARLOS TEJEDOR CARLOS TEJEDOR Viernes 15:00 a 17:00 Tercer Viernes del mes Si Ver
28-06 F M. Bonaerense PATAGONES CARMEN DE PATAGONES Miércoles, Lunes, Martes, Jueves, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
28-06 F Paseo de la ESS - UNLP LA PLATA LA PLATA Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas, Comidas elaboradas, Pasteleria, Hamburguesas de Legumbres, Farináceos, Panificados salados y Preparaciones culinarias Ver
28-06 F M. Bonaerenses - Plaza de los Inmigrantes MORON CASTELAR Viernes 09:00 a 13:00 Tercer Viernes del mes Si Hamburguesas de Legumbres Ver
28-06 F M. Bonaerense - Plaza San Juan Bautista FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Viernes 08:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas y Farináceos Ver
28-06 F M. Bonaerense - Moreno Centro MORENO MORENO Miércoles, Viernes 08:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Golosinas y Derivados de la Miel Ver
28-06 F Feria Barrial Acantilados GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Viernes 10:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Infusiones, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Panificados integrales, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
28-06 F Feria Franca GRAL. RODRIGUEZ GRAL. RODRIGUEZ Lunes, Miércoles, Viernes 08:30 a 14:00 Semanal Si Verduras, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Pasteleria, Condimentos y Especias Ver
28-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
28-06 F Feria La Periurbana - UNAJ FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Viernes 10:00 a 17:00 Quincenal Si Verduras, Frutas, Miel, Dulces, Yerba, Huevos, Conservas, Golosinas y Derivados de la Miel Ver
28-06 F Feria Buen Vivir - S.M.A.T.A GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Panificados dulces y Lacteos Ver
28-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
28-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
28-06 F Mercado Vecino - El Pato BERAZATEGUI EL PATO Viernes 08:00 a 13:00 Tercer Viernes del mes Si Ver
28-06 N Nodo Vecinxs de Temperley LOMAS DE ZAMORA TEMPERLEY Lunes, Miércoles, Viernes 10:00 a 12:00 Semanal Si Berenjenas al escabeche, Conserva de tomate, Dulce de Leche, Dulces, Especias, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Frutos secos, Hamburguesas de Legumbres, Licores, Mermeladas, Panificados, Pastas secas, Verduras de estación y Vino Ver
28-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
28-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
28-06 F ECO Feria Itu Amba ITUZAINGO ITUZAINGO Viernes 10:00 a 15:00 Semanal Si Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Chocolates y Deshidratados Ver
28-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
28-06 N ALMACÉN COOPERATIVO “La Justa” LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Ver
28-06 N Hecho en Mar Chiquita MAR CHIQUITA SANTA CLARA DEL MAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:30 a 12:30 Semanal Si Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Infusiones, Conservas, Panificados integrales, Farináceos, Panificados salados y Bebidas alcohólicas Ver
28-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
28-06 N Consumo Popular Organizado LANUS MONTE CHINGOLO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 09:00 a 15:00 Semanal Si Aceite de girasol, Aceite de oliva, Aderezos, Condimentos, Deshidratados de frutas y verduras, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Fraccionamiento de yerba, Harina, Miel, Panificados y Pastas secas Ver
28-06 N Almacén Autogestivo - Cooperativa Despierta Voces QUILMES QUILMES Lunes, Martes, Viernes 13:30 a 18:30 Semanal Si Ver
28-06 N Despensa - Cooperativa de Trabajo Redes QUILMES EZPELETA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:00 a 13:00 Semanal Si Ver
28-06 N Despensa - Trabajo Social LA PLATA LA PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 10:00 a 14:00 Semanal Si Panificados dulces, Pasteleria, Pasteleria, Farináceos y Panificados salados Aceite de oliva, Conservas, Fraccionamiento de yerba, Frutos secos, Harina agroecológica, Mermeladas y Pastas Ver
28-06 F Feria Paseo Martínez GRAL. PUEYRREDON EST. CAMET Viernes 10:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Panificados integrales, Condimentos, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
28-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
28-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
28-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
28-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
28-06 F Feria del Eco Mercado GRAL. ALVARADO MIRAMAR Martes, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
28-06 F M. Bonaerense ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN Martes, Viernes 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Yerba y Panificados salados Ver
28-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
28-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
28-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
28-06 N Mercadito La Esquina GLH GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes 08:30 a 12:30 y 17:00 a 20:30 Semanal Si Alfajores, Conserva de tomate, Conservas, Dulce de Leche, Dulces, Fraccionamiento de yerba, Frutas de estación, Harina, Huevos, Mermeladas, Miel, Pan, Panificados y Verduras agroecológicas Ver
28-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
28-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
28-06 TM Tienda móvil de lácteos y pastas frescas CARLOS TEJEDOR COLONIA SERE Viernes 09:00 a 12:00 Tercer Viernes del mes Si Ver
29-06 F M. Bonaerense - Gral. Lamadrid GRAL. LAMADRID GRAL. LAMADRID Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 15:00 Semanal Si Carnes Rojas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria y Farináceos Ver
29-06 F M. Bonaerense - Barrio Loma Verde ESCOBAR LOMA VERDE Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Miel, Dulces, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas y Derivados de la Miel Ver
29-06 F M. Bonaerense - Plaza España CAMPANA CAMPANA Sábado 08:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Panificados integrales, Condimentos y Productos sin TACC Ver
29-06 F Paseo de los emprendedores CHASCOMUS CHASCOMUS Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Farináceos, Golosinas, Panificados salados, Preparaciones culinarias, Derivados de la Miel y Bebidas alcohólicas Ver
29-06 F M. Bonaerenses - Gral. Pueyrredón - Luro y San Juan GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Viernes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces y Embutidos y fiambres Ver
29-06 F M. Bonaerenses - Las Flores - Plaza Mitre LAS FLORES LAS FLORES Sábado, Martes 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Farináceos Ver
29-06 F M. Bonaerense - Baradero BARADERO BARADERO Sábado 09:00 a 13:00 Tercer Sábado del mes Si Verduras, Pescado, Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Yerba, Embutidos y fiambres, Conservas, Comidas elaboradas, Pastas, Pasteleria, Deshidratados, Farináceos, Panificados salados, Preparaciones culinarias y Especias Ver
29-06 TM TM - Pescado, lácteos y pastas BARADERO BARADERO Sábado 09:00 a 13:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
29-06 F Feria Madre Tierra TRES ARROYOS TRES ARROYOS Martes, Sábado 16:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Pastas, Pasteleria, Deshidratados, Condimentos y Especias Ver
29-06 F M. Bonaerense - Av. Del Valle y 12 BALCARCE BALCARCE Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Harinas, Huevos, Conservas y Panificados salados Ver
29-06 F Feria Verde - Bolivar BOLIVAR BOLIVAR Miércoles, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Preparaciones culinarias Ver
29-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GRAL. ALVARADO MIRAMAR Miércoles, Sábado, Lunes 08:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Conservas, Pasteleria, Deshidratados, Aderezos, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
29-06 F M. Bonaerense BERISSO BERISSO Sábado 10:00 a 18:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Conservas, Farináceos y Bebidas alcohólicas Ver
29-06 F M. Bonaerenses - San Bernardo LA COSTA SAN BERNARDO Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
29-06 F Mercado Bragadense BRAGADO BRAGADO Sábado, Martes 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Chacinados, Farináceos y Preparaciones culinarias Ver
29-06 F Feria Franca - Bragado BRAGADO BRAGADO Sábado 08:30 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Deshidratados, Chacinados, Farináceos, Panificados salados, Bebidas alcohólicas y Carne de cerdo Ver
29-06 F M. Bonaerenses - Feria Verde GUAMINI CASBAS Sábado 09:00 a 12:00 Semanal Si Dulces, Pasteleria, Panificados salados y Preparaciones culinarias Ver
29-06 F M. Bonaerense SAAVEDRA SAAVEDRA Sábado 09:30 a 12:30 Semanal Si Verduras, Frutas y Panificados dulces Ver
29-06 F M. Bonaerense - Punta Indio PUNTA INDIO VERONICA Sábado 09:00 a 14:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pastas, Farináceos, Lacteos y Bebidas alcohólicas Ver
29-06 TM TM - Pescado - Pino y Las Flores AVELLANEDA AVELLANEDA Sábado 09:00 a 13:00 Quincenal Si Ver
29-06 F Mercado del Puerto BAHIA BLANCA BAHIA BLANCA Sábado, Domingo 11:00 a 19:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Conservas, Pastas, Aderezos, Especias y Salsas y aderezos Ver
29-06 F Feria Franca LUJAN LUJAN Sábado 10:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Pasteleria y Huevos Ver
29-06 F Feria de Productores Rurales - Granja Municipal ALMIRANTE BROWN ALMIRANTE BROWN Sábado 10:00 a 16:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Semillas, Cereales, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Panificados integrales, Pasteleria y Bebidas alcohólicas Ver
29-06 F M. Bonaerenses - Eco Feria CARLOS CASARES CARLOS CASARES Sábado 15:00 a 20:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Chocolates, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Huevos, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Bebidas alcohólicas Ver
29-06 N Almacen UTT GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 19:30 Semanal Si Frutas de estación, Quesos y Verduras de estación Ver
29-06 F Feria "De la Chacra a la Mesa" ARRECIFES ARRECIFES Sábado 09:00 a 13:00 Quincenal Si Verduras, Frutas, Miel, Dulces, Huevos y Conservas Ver
29-06 F Cooperativa de Productores Agroecológicos MDP GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Sábado 17:00 a 21:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras agroecológicas Ver
29-06 F Feria Agroecológica "Pachamama Culiparri" CAÑUELAS CAÑUELAS Sábado, Domingo 10:00 a 17:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Dulces, Huevos y Conservas Ver
29-06 Mercado Bonaerense Fijo de Lomas de Zamora LOMAS DE ZAMORA Villa Fiorito Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 19:00 Semanal Si Medallones a base de legumbres, Merluza, Mermelada de batata, Mermelada de ciruela, Mermelada de druranzo, Mermelada de membrillo, Mermeladas, Miel, Milanesa de legumbres, Muffins, Pan, Pan saborizado, Pan y masas finas, Panificados, Papa, Pasteleria, Perejil, Pimienta blanca, Pimienta negra en grano, Pollo, Pre pizzas, Propóleo, Provoleta, Remolacha, Romero, Sandwich de milanesa, Semillas, Tallarines, Tallarines y Cintas, Tartas, Tomillo, Tortas, Verduras de estación, Vermu, Vino, Whisky, Yerba agroecológica, Yogurt y Zanahoria Ver
29-06 Mercado Bonaerense Fijo de Ensenada ENSENADA ENSENADA Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:30 a 18:30 Semanal Si Verduras, Frutas, Carnes Rojas, Pescado, Lácteos, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dietética, Dulces, Bebidas, Pasteleria, Harinas, Huevos, Embutidos y fiambres, Conservas, Pastas, Pasteleria, Aceite, Farináceos, Lacteos, Panificados salados, Especias, Derivados de la Miel, Salsas y aderezos, Bebidas alcohólicas, Alimentos sin TACC y Salsas picantes Ver
29-06 F Productores Hortícolas 1610 - Feria Agroecológica FLORENCIO VARELA FLORENCIO VARELA Sábado 08:00 a 14:00 Quincenal Si Verduras y Frutas Ver
29-06 F M. Bonaerense - Santa Teresita LA COSTA SANTA TERESITA Sábado, Domingo 11:00 a 17:00 Semanal Si Ver
29-06 N Colmenares Royesol CHASCOMUS CHASCOMUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 16:30 Semanal Si Caramelos, Hidromiel y Miel Ver
29-06 N Caracoles y Hormigas SAN ISIDRO SAN ISIDRO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 09:00 a 13:00 y 16:00 a 19:00 / Sab 09:00 a 15:00 Semanal Si Bebidas, Embutidos, Frutas de estación, Frutos secos y Verduras de estación Ver
29-06 Mercado Fijo de Alimentos - Morón MORON MORON Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Miel, Dulces, Harinas, Conservas, Farináceos, Derivados de la Miel, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
29-06 F Feria Popular y Artesanal Playa Lobos GRAL. PUEYRREDON MAR DEL PLATA Sábado 14:00 a 18:00 Semanal Si Ver
29-06 F M. Bonaerense HIPOLITO IRIGOYEN HENDERSON Sábado 08:00 a 12:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
29-06 Mercado Bonaerense Fijo de Marcos Paz MARCOS PAZ MARCOS PAZ Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 08:00 a 18:00 Semanal Si Lácteos, Semillas, Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Dulces, Harinas, Conservas, Bebidas alcohólicas y Alimentos sin TACC Ver
29-06 N ConSuma Dignidad TANDIL TANDIL Sábado 08:00 a 19:00 Semanal Si Lácteos Empanadas, Frutas de estación, Huevos agroecológicos, Lácteos, Mix de semillas, Panificados, Plantines, Pre pizzas, Tartas, Verduras agroecológicas y Yerba agroecológica Ver
29-06 N Filomena Productos Regionales TAPALQUE TAPALQUE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 18:00 Semanal Si Alfajores, Cerveza artesanal, Chacinados, Conservas, Gin artesanal, Mermeladas, Miel, Panificados, Queso de tapa dura, Quesos y Vino Ver
29-06 N DESPENSA PEHUAJO MADBALA Sábado, Domingo 16:00 a 20:00 Semanal Si Cereales, Conservas, Pasteleria, Farináceos, Preparaciones culinarias y Salsas y aderezos Ver
29-06 N BIOMAS AGROECOLOGÍA BALCARCE BALCARCE Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 09:00 a 13:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Panificados dulces, Dulces y Conservas Frutas de estación, Mermeladas, Panificados, Salsas y Verduras agroecológicas Ver
29-06 F Feria de la Economía Social y Solidaria GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Ver
29-06 N Cabaña Pupaa GRAL. ALVARADO MIRAMAR Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 19:00 a 00:00 Semanal Si Aderezos, Alfajores, Chocolates, Conservas, Dulces, Licores y Panificados Ver
29-06 N La Casita Organica LANUS LANUS Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 10:00 a 13:00 y 17:00 a 20:00 Semanal Si Conserva de tomate, Dulce de Leche, Fraccionamiento de té, Frutas de estación, Harina, Mermeladas y Verduras agroecológicas Ver
29-06 Mercado Bonaerense Fijo de Hurlingham HURLINGHAM HURLINGHAM Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo Lun a sab 09:00 a 18:00 / Dom y feriados 09:00 a 13:00 Semanal Si Conservas y Bebidas alcohólicas Ver
29-06 F Feria Franca - Lincoln LINCOLN LINCOLN Sábado 08:00 a 12:00 Semanal Si Ver
29-06 N Lácteos Oliverio CHIVILCOY CHIVILCOY Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado Lun a vier 08:00 a 18:00 / Sab 08:00 a 14:00 Semanal Si Queso de tapa dura y Quesos Ver
29-06 F M. Bonaerense SAN NICOLAS SAN NICOLAS DE LOS ARROYOS Sábado 08:00 a 15:00 Semanal Si Verduras, Frutas, Lácteos, Panificados dulces, Miel, Pasteleria, Huevos, Pastas, Panificados integrales, Pasteleria, Deshidratados, Condimentos, Panificados salados y Especias Ver
29-06 N Cooperativa de Trabajo El Parque LA PLATA ROMERO Martes, Jueves, Sábado 11:00 a 16:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
29-06 N Altos Sabores LA PLATA SAN LORENZO Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado 9:00 a 19:00 Semanal Si Budines, Muffins, Pre pizzas y Tartas Ver
29-06 N Chicha y Candombe ESCOBAR Ing. Maschwitz Martes, Miércoles, Jueves, Sábado Mart a jueves 09:00 a 14:00 y 17:00 a 19:30 / Sab 09:30 a 14:00 Semanal Si Condimentos, Conserva de tomate, Conservas, Especias, Frutas de estación, Frutos secos, Huevos, Legumbres, Mermeladas, Miel, Panificados integrales y Verduras de estación Ver
29-06 N Club de Emprendedores Pellegrinenses PELLEGRINI PELLEGRINI Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo 09:00 a 21:00 Semanal Si Chocolates, Miel y Quesos Ver
29-06 F M. Bonaerense - Predio Ferial La Bibiana MORENO TRUJUI Sábado 09:00 a 14:00 Semanal Si Ver
29-06 N Marea Creciente QUILMES BERNAL Sábado 12:00 a 18:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
29-06 N La Pacha QUILMES QUILMES Sábado, Domingo 10:00 a 20:00 Semanal Si Frutas de estación y Verduras de estación Ver
29-06 TM Tienda móvil de lácteos y pastas CARLOS TEJEDOR CURARU Sábado 09:00 a 12:00 Tercer Sábado del mes Si Ver
29-06 F M. Bonaerense - Gral. La Heras GRAL. LAS HERAS GRAL. LAS HERAS Sábado 09:00 a 15:00 Tercer Sábado del mes Si Fraccionamiento de frutos secos y semillas, Panificados dulces, Miel, Dulces, Harinas, Huevos y Conservas Ver